Яндекс.Метрика

Открытый чемпионат по вольной борьбе среди девушек состоялся в Петербурге

В спортивном зале Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) состоялся открытый чемпионат университета по вольной борьбе среди девушек на призы олимпийской чемпионки Лондона-2012 по женской борьбе Натальи Воробьевой.

В спортивном зале Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) состоялся открытый чемпионат университета по вольной борьбе среди девушек на призы олимпийской чемпионки  Лондона-2012 по женской борьбе Натальи Воробьевой.

В соревнованиях приняли участие спортсменки 1993-1995 г.р. и 1996-1997 г.р. из Норвегии, Эстонии, Латвии и России. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, заслуженный тренер РФ Юрий Авдеев, проректор ГУАПа, кандидат военных наук, доцент Игорь Павлов и олимпийская чемпионка, чемпионка Европы-2013 Наталья Воробьева. Руководитель отраслевого комитета отметил большой вклад Натальи Воробьевой в популяризацию и пропаганду вольной и женской борьбы и пожелал спортсменке успехов в новом олимпийском цикле.  

Петербургские спортсменки завоевали 13 медалей, из них три – высшей пробы. Победительницами турнира на призы Натальи Воробьевой стали Кристина Елоева (кадетки, 56 кг), Диана Тер-Гукасян (кадетки, 60 кг) и Таисия Новикова (юниорки, 55 кг). Данный турнир станет традиционным.

Закрыть