Rambler's Top100

«Петербургский дневник»
№48(158) 10 Декабря 2007

Молодым теперь у нас… надбавка!

С 1 января молодым учителям повысят зарплаты. Такое решение было принято на заседании правительства в Смольном.

Как сообщила председатель Комитета по образованию Ольга Иванова, с начала 2008 года зарплаты повысят молодым учителям, не имеющим опыта работы, – примерно на 1,5 тысячи. Раньше такие сотрудники получали доплаты начиная со второго года работы. А их коллегам со стажем от двух до пяти лет прибавят около 1,3 тыс. рублей. А с нового года их зар­платы будут проиндексированы на 11%.

«Начинающий учитель получает 7–8 тыс. рублей, и это недостаточная мотивация, чтобы приходить в школы», – уверена губернатор Валентина Матвиенко.

Напомним, это – не первая мера поддержки молодых специалистов. При устройстве в школу выпуск­никам педвузов выплачиваются подъемные, кроме того, они получают пятидесятипроцентную скидку на общественный транспорт. А благодаря городским программам у них есть возможность реально улучшить свои жилищные условия. «Я взяла на себя обязательства обеспечить ключами от новых квартир всех очередников-бюджетников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, до конца 2011 года», – напомнила глава города. «Плюс принято решение о доплатах в размере 2 тысяч рублей в месяц семьям бюджетников, где есть двое и более детей», – добавила губернатор.

Елизавета Серебрякова 

 
 Предыдущая статья   Следующая статья 
© Петербургский дневник 2006