Главный тренер СКА Юкка Ялонен в ходе послематчевой пресс-конференции прокомментировал итоги игры между петербургским клубом и казанским "Ак Барсом".

"Поздравляю "Ак Барс" с победой. У нас было много игр, где мы сыграли хуже, чем сегодня, и выиграли эти матчи. Мы сегодня сыграли хорошо, особенно "пять на пять", против очень сильной команды и, в принципе, вели игру, но не смогли забить. Но, конечно, большинство и меньшинство много значат в хоккее", - отметил он, передает пресс-служба ХК "Ак Барс".

По словам Ялонена, никогда нельзя быть довольным, когда проигрываешь игру, "но сегодня мне понравилось, как мы сыграли".

"Будем двигаться дальше в этом же направлении", - заверил он.

При этом наставник СКА признал, что очень тяжело все три периода вести игру против такой команды, как "Ак Барс".

В свою очередь главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов отметил, что СКА на сегодняшний день - одна из сильнейших команд.

"Мы ждали эту игру, чтобы проверить себя по-настоящему. Нам кажется, что мы движемся в правильном направлении", - заявил он.

Напомним, что СКА проиграл сегодня казанскому "Ак Барсу". Матч СКА -"Ак-Барс", прошедший в Казани, завершился со счетом 1:3 в пользу хозяев поля. В ходе игры отличились Данис Зарипов (23 минута и 43 минута), Кирилл Петров (32 минута). Петербуржцы смогли ответить лишь в конце третьего периода. На 54-й минуте гол в ворота соперника забивает Патрик Торесен.

В настоящее время в активе "Ак Барса" 86 очков в 41 матче. СКА в свою очередь по-прежнему лидирует в турнирной таблице с 89 очками.

2013-01-08T22:50:00+04:00
Ялонен о матче СКА - "Ак Барс": Сегодня мне понравилось, как мы сыграли