Встреча петербургского "Зенита" с клубом из Саудовской Аравии "Аль-Хилялем" в Абу-Даби закончилась победой сине-бело-голубых со счетом 4:1. Игра прошла в рамках турнира Matchworld Cup Abu Dhabi 2013.

Матч начался без раскачки. Сине-бело-голубые пошли вперед с первых минут.  Однако забить удалось лишь на 27-ой минуте: нашу команду с передачи Халка вывел вперед Александр Бухаров. Спустя 5 минут счет сравнялся. Но ненадолго. Под занавес первого тайма Халк заработал пенальти и сам же его реализовал.

После перерыва Лучано Спаллетти произвел 6 замен, столько положено по регламенту соревнования. На поле появился защитник Бруну Алвеш. Соскучившийся по футболу португалец быстро себя проявил. Алвеш поразил ворота "Аль-Хиляля" пушечным ударом с 30-ти метров.

Мяч пролетел низом, коснулся штанги и оказался в воротах. Четвертый мяч сине-бело-голубые забили на 62-ой минуте встречи. Отличился молодой черногорский нападающий Лука Джорджевич, вышедший на замену в начале второго тайма.

Зенитовцы Александр Кержаков, Игорь Денисов и Юрий Жевнов не участвовали в игре из-за небольших травм, полученных на тренировке.

2013-01-16T22:30:00+04:00