Соревнования по военно-спортивному многоборью прошли в Колпинском районе Петербурга. Их провели в рамках спартакиады "Призывник-2013" и приурочили ко  Дню  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Первым испытанием для будущих призывников стала стрельба из стандартной пневматической винтовки (из положения стоя с руки без опоры) на дистанции 10 метров. Ребятами выполнялись 3 пробных и 5 зачетных выстрелов, общее время на стрельбу - 5 минут.

Следующим видом состязаний стало подтягивание на высокой перекладине. На выполнение упражнения отводилось 4 минуты.

Заключительным  спортивным мероприятием стало плавание на 50 метров вольным стилем.

В соревнованиях приняли участие 110 человек из учебных заведений и подростково-молодежных клубов Колпинского района.

По результатам многоборья среди образовательных учреждений победителем стала 258 школа, среди подростково-молодежных клубов первое место заняли команда из клуба "Патриот".

2013-01-21T19:02:00+04:00