Чемпионат и первенство России по синхронному катанию на коньках завершились в Йошкар-Оле. В разряде "Мастер спорта" победительницами соревнований и 15-кратными чемпионками  страны стали петербурженки из команды "Парадиз".

По сумме двух программ девушки набрали 204.11 балла и почти на 30 баллов опередили своих ближайших преследователей из команды "Татарстан".

На третьей строчке расположился коллектив "Дрим Тим" из Самары.

В соревнованиях по разряду "Кандидат в мастера спорта" лучшими в очередной раз стали представительницы Екатеринбурга – команда "Спартак-Юность". Второе место в упорной борьбе завоевали представители петербургской школы фигурного катания – команда "Санрайз-1".

По первому спортивному разряду победу праздновали представительницы Екатеринбурга из команды "Спартак-Юность". Воспитанницы петербургской команды "Санрайз-2" заняли почетное второе место.

"Парадиз" завоевал право представлять Россию на предстоящем чемпионате мира по синхронному катанию, который пройдет в Бостоне  в апреле этого года.

"Санрайз-1" выступит на чемпионате мира среди юниоров по синхронному катанию на коньках в Хельсинки  уже в марте этого года.

2013-01-22T13:27:46+04:00