Колпинцы заняли три первых и одно второе место в легкоатлетическом пробеге Пулково—Пушкин. Турнир был посвящен 69-годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и освобождению г. Пушкина от фашистских захватчиков.

Соревнования проводились на личное первенство на дистанциях 2, 5 и 10 км.

Маршрут пробега: Красносельское шоссе — ул. Парковая — Волхонское шоссе — Кузьминское шоссе — ул. Ленинградская — ул. Вячеслава Шишкова и финишировал в Царском селе.

В пробеге приняли участие 15 спортсменов, представлявших Колпинский район.

Победителями стали атлеты СОК "Ижорец". На дистанции 2 км в абсолютном зачете 1-е место занял Андрей Баруздин. В забеге на 5 км в абсолютном зачете победителем стал Андрей Кропп, в группе среднего возраста "золото" завоевал Вячеслав Сараев.

Также на дистанции 5 км среди девушек 2-е место заняла в группе младшего возраста Светлана Леханова.

2013-01-22T13:07:13+04:00