Петербургскому "Зениту" не удалось переиграть донецкий "Шахтер" в заключительном контрольном матче в рамках первого зимнего тренировочного сбора в Дубае. Игра, которая состоялась на стадионе "Аль Васл", завершилась со счетом 1:3 в пользу украинцев.

Отметим, что счет в матче открыл полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян на 22-й минуте. "Зенит" смог отыграться на 36-й минуте. Мяч реализовал полузащитник Константин Зырянов. Однако буквально через несколько минут украинцы снова забили гол в ворота зенитовцев. Вновь отличился Мхитарян.

Во втором тайме на 81-й минуте мяч в ворота сине-бело-голубых забил нападающий Эдуарду да Силва.

Напомним, что в воротах "Зенита" игру начал Вячеслав Малафеев, в защите сыграли Александр Анюков, Томаш Губочан, Александар Лукович и Николас Ломбертс, в полузащите — Роман Широков, Константин Зырянов, Аксель Витсель и Владимир Быстров, в нападении — Халк и Александр Бухаров. Запасные игроки — Бруну Алвеш, Виктор Файзулин, Сергей Семак, Андрей Иванов, Степан Ребенко, Егор Бабурин, Лука Джорджевич и Алексей Евсеев. Доменико Кришито, Данни, Александр Кержаков, Игорь Денисов и Юрий Жевнов пропустили игру по решению медицинского штаба команд

2013-01-22T19:05:00+04:00