Яндекс.Метрика

Дирекция Михайловского: Обыск в кабинете Кехмана не связан с деятельностью театра

Дирекция Михайловского театра в официальном пресс-релизе заявила, что обыск в кабинете Владимира Кехмана не связан ни с экономической, ни с любой другой деятельностью учреждения.

Дирекция Михайловского театра в официальном пресс-релизе заявила, что обыск в кабинете Владимира Кехмана не связан ни с экономической, ни с любой другой деятельностью учреждения. "Эти мероприятия производились в помещении исторической Дубовой гостиной в рамках постановления, комментарии по которому Михайловский театр давать не уполномочен", - говорится в сообщении.

Обыск в кабинете генерального директора Михайловского театра прошел сегодня в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве на сумму более 10 млрд рублей ЗАО «Группа JFC».

В течение двух лет, с 2010 по 2012 годы, ряд руководителей и собственников компании «JFC» под предлогом исполнения договоров с фиктивными коммерческими организациями получили крупные кредиты от банков «Уралсиб», «Райфайзенбанк», «Сбербанк России», «Банк Москвы».

Однако заемщики не намеревались возвращать деньги кредиторам. В феврале  2012 года  они обратились в арбитражный суд для признания ЗАО «Группа JFC» банкротом. Таким образом, нанеся банкам ущерб на сумму более 10 млрд рублей.

По информации некоторых СМИ, заявление с просьбой расследовать все обстоятельства дела подавали не только банки, но и сам Владимир Кехман, который обвиняет в выводе средств своих бывших менеджеров.

В администрации Михайловского подчеркнули, что действительно важным событием в жизни театра является сегодняшняя премьера оперы Бенджамина Бриттена «Билли Бадд»: «Это серьезная веха в творческой деятельности театра, и в контексте освещения жизни театра просим упоминать именно его».

Закрыть