Яндекс.Метрика

Качество уборки дворов от снега обсудили в Купчино

Уборку внутридворовых территорий от снега и наледи обсудили сегодня на заседании коллегии администрации Фрунзенского района. Достижения и недоработки отмечал для себя вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Вязалов.

Очистку внутридворовых территорий от снега и наледи обсудили сегодня на заседании коллегии администрации Фрунзенского района. Достижения и недоработки отмечал для себя  вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Вязалов.

Представители «Жилищного агентства Фрунзенского района» пожаловались на припаркованные и брошенные автомобили, владельцы которых не только не убирают снег вокруг своих транспортных средств, но и игнорируют просьбы коммунальщиков убрать свои машины на время работы коммунальщиков.

.Коммунальные службы района  нашли оригинальный способ привлечения жителей к работам по благоустройству – это  уличные праздники двора. 

«Пока дети участвуют в играх и конкурсах, организованных артистами-аниматорами, взрослые, получив необходимый инвентарь, убирают снег вокруг своих машин», - пояснил представитель «Жилищного агентства Фрунзенского района». 

В этом сезоне в работах по уборке дворов в Купчино задействованы более 660 дворников, укомплектованность штата кровельщиков составляет 26 человек, дополнительно на уборку снега и наледи с крыш привлекаются 563 человека. 

В собственности управляющих компаний имеются 48 единиц уборочной техники, а дополнительно арендовано еще 11 спецмашин.

Заслушав доклад представителей коммунальных служб района, вице-губернатор Сергей Вязалов поставил задачу - необходимо определить необходимость закупки специализированной техники повышенной проходимости для уборки снега во дворах жилых домов. 

Закрыть