Яндекс.Метрика

МВД РФ: В кабинете гендиректора Михайловского театра идет обыск

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Санкт-Петербургу проводят обыск в рабочем кабинете генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Санкт-Петербургу проводят обыск в рабочем кабинете генерального директора Михайловского театра Владимира Кехмана, сообщили в пресс-службе МВД РФ.

В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве на сумму более 10 млрд рублей проходят обыски и в квартире бывшего руководства ЗАО «Группа JFC», в офисах и складских помещениях компании.

В течение двух лет, с 2010 по 2012 годы, ряд руководителей и собственников компании «JFC» под предлогом исполнения договоров с фиктивными коммерческими организациями получили крупные кредиты от банков «Уралсиб», «Райфайзенбанк», «Сбербанк России», «Банк Москвы».

Однако заемщики не намеревались возвращать деньги кредиторам. В феврале  2012 года  они обратились в арбитражный суд для признания ЗАО «Группа JFC» банкротом. Таким образом, нанеся банкам ущерб на сумму более 10 млрд рублей.

Счета компании «JFC» выявлены и заблокированы, около 400 млн рублей арестованы.

Закрыть