Яндекс.Метрика

Пхеньян: Мы проведем ядерные испытания назло США

КНДР намерена провести ядерные испытания и продолжить запуски ракет. Все эти действия государство собирается осуществить назло «заклятому врагу» - США. Таково официальное заявление Пхеньяна.

КНДР намерена  провести ядерные испытания и продолжить запуски ракет. Все эти действия  государство собирается осуществить назло  «заклятому врагу» - США. Таково официальное заявление Пхеньяна.

Сообщение распространило Государственное Центральное телеграфное агентство Кореи, передает AFP. В заявлении властей Северной Кореи, в частности, говорится: «Во время новой фазы нашего противостояния с США мы не скрываем тот факт, что спутники и ракеты дальнего действия, которые мы будем продолжать запускать, а также ядерные испытания высокого уровня, которые мы будем проводить, будут направлены против нашего заклятого врага — США»

Это не первое громкое заявление КНДР. Накануне власти страны бурно отреагировали на санкции Совбеза ООН, введенные после того, как страна запустила баллистическую ракету. 

Северная Корея ответила незамедлительно: переговоры по поводу ее ядерной программы продолжены не будут. Шестисторонние переговоры с Китаем, Россией, США, Южной Кореей и Японией велись на протяжении последних десяти лет. КНДР обещала  свернуть свою ядерную программа в обмен на экономическую помощь и поставки энергии. 

Власти Северной Кореи оказались настроены крайне решительно. "Мы примем меры по увеличению и усилению нашей военной мощи, включающей средства ядерного сдерживания", - говорилось в сообщении министерства иностранных дел. 

Закрыть