Яндекс.Метрика

Петербурженка, которую судят за наркотики, может лишиться родительских прав

Молодую женщину задержали на станции Удельная в Петербурге за распитие спиртного. В ходе личного досмотра у нее было изъят амфетамин в крупном размере. Отделом дознания СПб-Финляндского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело. Но алкоголь и наркотики оказались лишь началом истории.

Молодую женщину задержали на станции Удельная в Петербурге за распитие спиртного. В ходе личного досмотра у нее было изъят амфетамин в крупном размере. Отделом дознания СПб-Финляндского ЛО МВД России на транспорте  возбуждено уголовное дело. Но алкоголь и наркотики оказались лишь началом истории.

В ходе расследования уголовного дела дознаватели транспортной полиции выяснили, что задержанная -  многодетная мать-одиночка. Она воспитывает четырех несовершеннолетних детей. Эту информацию дознаватели передали  в отделение по делам несовершеннолетних СПБ-Финляндского ЛО МВД России на транспорте.

Инспекторы приехали в квартиру фигурантки дела о хранении наркотиков и ужаснулись:  в комнате коммунальной квартиры среди грязных вещей и посуды  жили  трое детей: двое мальчиков  4-х и 11-ти лет и девочка 3-х лет. 

Четвертый ребенок, 8-летняя девочка, имела отклонения в развитии и жила с бабушкой. Инспекторы приехали рано утром, как раз в это время дети собирались в детский сад и школу. Как оказалось, учились они охотно – в школе и саду можно было поесть.

 По словам соседей, мать часто уходила, а дети были предоставлены сами себе. Изредка их проведывала бабушка, живущая в другой комнате этой же коммунальной квартиры. Не раз детям грозила опасность – их главным развлечением было сидеть на подоконнике,  свесив ноги на улицу. 

Однажды,  детей пришлось  спасать от пожара – соседям пришлось взламывать запертую дверь в комнату, где от непотушенной матерью сигареты загорелся диван.

Денег на еду для детей у матери не было, малыши были одеты в рваные и грязные вещи, такой вид вызывал насмешки их сверстников в школе и саду.

Дети срочно были направлены в медицинское учреждение, инспекторы ОДН обратились в органы опеки и попечительства, где  будет решен вопрос о лишении матери родительских прав.

Закрыть