Яндекс.Метрика

Погорельцев дома в Адмиралтейском районе временно поселят в общежитии

Обитателей дома № 13 по Подъездному переулку разместят в семейном общежитии в Славянке. Как уточнили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, организацию переезда взял на себя район. Известно, что в этом доме также проживало около 70 военнослужащих. В настоящее время вопросом их размещения занимаются сотрудники военной комендатуры.

Обитателей дома № 13 по Подъездному переулку, где утром вспыхнул пожар, разместят в семейном общежитии в Славянке. Как уточнили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, организацию переезда взял на себя район. Известно, что в этом доме также проживало около 70 военнослужащих. В настоящее время вопросом их размещения занимаются сотрудники военной комендатуры.

Сейчас же все пострадавшие находятся в здании соседней школы. Они обеспечены горячим питанием и теплой одеждой. Правда, как сообщается, у нескольких женщин случился приступ истерики, с ними работают психологи МЧС и Центра социальной помощи семье и детям.

Между тем пожарные будут до утра работать у дома номер 13 в Подъездном переулке. Огонь, бушевавший на крыше и верхнем этаже, потушили, но деревянные перекрытия будут проливать до утра, уточняет телеканал "Санкт-Петербург". Отмечается, что у здания выставили охрану от мародеров, завтра погорельцы смогут забрать свои личные вещи.

Напомним, что сегодня утром в доме №13 по Подъездному переулку вспыхнул пожар. По информации ГУ МЧС, сгорел по периметру весь 4 этаж. Поскольку здание до сих пор заливают водой, оценить материальный ущерб пока сложно. Жертв нет. По данным администрации Адмиралтейского района, в доме проживают 32 семьи. Количество пострадавших насчитывает 67 человек, однако некоторые жильцы до сих пор не знают о случившемся (находятся в отъезде или на работе).

Также не называется точное число несовершеннолетних. Но, по информации социальных служб, все они находятся в безопасности под присмотром законных представителей.

Закрыть