Яндекс.Метрика

В Московском районе в день снятия блокады пройдет траурный митинг

В траурном митинге примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, гости Петербурга, школьники, студенты и жители Московского района.

В Московском районе Петербурга 27 января в 11.00 на площади Победы у Монумента героическим защитникам Ленинграда пройдет торжественно-траурная церемония возложения, посвященная 69-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. По информации пресс-службы районной администрации, участниками траурного митинга станут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, гости Петербурга, школьники, студенты и жители Московского района. Добавим, что память погибших защитников Северной столицы и горожан-блокадников почтят минутой молчания.

После этого пройдет возложение цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда.

По окончании торжественной части можно будет посетить памятный зал музея, где будет представлена уникальная экспозиция, посвященная блокаде.

Напомним, что в тот же день в парке Городов-Героев в 9.30 пройдет традиционный массовый заход по скандинавской ходьбе, посвященный 69-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. 

Закрыть