Яндекс.Метрика

Почти 20 тысяч человек остались без света после урагана в Томской области

Почти 20 тысяч человек остались в субботу без света в Томской области.

Почти 20 тысяч человек остались в субботу без света в Томской области.

Ранее синоптики объявили штормовое предупреждение на 26 января и ночь 27 января в связи с ожидающимися в регионе снегопадами, метелями и усилением ветра от 13 до 20 метров в секунду. Столбик термометра в субботу днем в Томске поднялся до отметки плюс 2 градуса. Вечером в субботу в Томске сила ветра достигала 12 метров в секунду, максимальные значения зафиксированы в Молчановском районе - 20 метров в секунду. В данный момент центр циклона сместился за пределы области. 

В результате непогоды в восьми населенных пунктах Томской области из-за шквалистого ветра произошло отключение энергии. Без света остались 19 тысяч 224 человек, в том числе — 4 857 детей. Были также обесточены 17 объектов социальной сферы.

По данным администрации Томской области, через два часа после отключения электроснабжение было восстановлено в деревне Плотниково, селе Богашево Томского района и поселке Победа Шегарского района. Основные работы по восстановлению продлились до 03.19 ночи 27 января, заняв около 6,5 часа. Сегодня утром восстановлено электричество в поселке Курлек.

Региональное МЧС в связи с сохранением неблагоприятной погодной ситуации обращается к водителям с просьбой на время непогоды воздержаться от поездок на личном транспорте.

Закрыть