Яндекс.Метрика
  • Борис Семенов

Коллекции модного меха показали в Петербурге

Международный пушной аукцион открывается в Петербурге. Накануне старта интерес к торгам подогрел модный меховой показ. На подиум вышли модели в шубах из авторских коллекций ведущих российских дизайнеров.

Международный пушной аукцион открывается в Петербурге. Накануне старта интерес к торгам подогрел модный меховой показ. На подиум вышли модели в шубах из  авторских коллекций ведущих российских дизайнеров. 

В этом году особую роль отвели соболиным мехам. Организаторы показа, и торгов намерены вернуть интерес модников по всему миру именно к соболю. У России в этой сфере нет конкурентов - зверек водится, в основном, в нашей стране, а его промыслом занимались еще в средние века, называя мех  «мягким золотом».

О том, почему соболь должен вернуться на вершину меховой моды, рассказала модельер и участник показа Клавдия Завьялова: «Очень элегантная коллекция много вечерних туалетов из меха, это очень востребовано сегодня. Ну, и конечно же соболь красоты необыкновенной, лоты которые мы покупали - подчеркивают красоту женщины, выполнены молодыми дизайнерами-коллегами моими».

Специалисты отмечают, в этом сезоне в моде  баргузинский  соболь и темные тона меха. В следующем году, наоборот, популярность пророчат светлым соболям.

Закрыть