Яндекс.Метрика

Арестованы музыканты группы, устроившей пожар в бразильском клубе

Группа Gurizada Fandangueira признала свою вину в возникновении пожара в ночном клубе Kiss в Бразилии. Именно их выступление с сигнальными ракетами спровоцировало появление огня, который унес жизни 233 человек.

Группа Gurizada Fandangueira признала свою вину в возникновении пожара в ночном клубе Kiss в Бразилии. Именно их выступление с сигнальными ракетами спровоцировало появление огня, который унес жизни 233 человек.

О том, что они виновны и готовы нести наказание, музыканты написали на странице группы в Facebook. «Мы платим за нашу ошибку. Тюрьма - самое меньшее для нас в этой ситуации», - говорится в посте артистов. 

Группа Gurizada Fandangueira заявила: «Мы не уходим от ответственности. Два участника нашей группы арестованы. Еще один погиб. Если так должно быть, они останутся за решеткой. Использованное средство не должно было никому причинить смерть, тем более участнику группы. Мы использовали его для оживления праздника, как это делалось всегда».

Тем временем, в Бразилии продолжаются аресты. Задержан и совладелец клуба Элиссандро Сфор,  второй хозяин Kiss Мауро Хоффманн сам пришел в полицию. 

Напомним, пожар в ночном клубе городка Санта-Мария стал причиной гибели 233 человек. Огонь вспыхнул в ночь на 28 января после того, как ракета, выпущенная одним из участников группы Gurizada Fandangueira , попала в потолок и подожгла звукоизоляцию.

Причина смерти большинства погибших – давка на выходе и отравление токсическими веществами, которые выделялись при горении. В Бразилии объявлен трехдневный траур, идут похороны жертв пожара. В России практически аналогичная трагедия произошла в декабре 2009 года в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", где в результате использования пиротехники возник пожар, унесший жизни 156 человек.

Закрыть