Яндекс.Метрика

Игры Тарантино: потомок преступника из «Джанго» играл «Криминальном чтиве»

Квентин Тарантино играет со зрителями и создает из своих фильмов головоломки. Режиссер спрятал в ленте «Джанго освобожденный» предка другого героя, но уже из «Криминального чтива».

Квентин Тарантино играет со зрителями и создает из своих фильмов головоломки. Режиссер спрятал в  ленте «Джанго освобожденный» предка другого героя, но уже из «Криминального чтива».

Как оказалось, Тарантино не только мастерски снимает фильмы, но и плетет между их героями родственные связи. Причем делает он это настолько искусно, что заметить ниточки, связывающие персонажей, могут только преданные поклонники голливудского режиссера.

Новая загадка, спрятанная Тарантино, разгадана пользователями сети. Они отыскали связь между героем из фильма «Джанго освобожденный», который, кстати, ни разу не появился на экране, и персонажем  из «Криминального чтива».

Невероятно, но  Сумасшедший Крэйг Кунс – преступник, находящийся в розыске и несколько раз упоминающийся в «Джанго освобожденном», может быть родственником  Капитана Кунса из «Криминального чтива». 

Догадки зрителей подогрел и сам Квентин Тарантино. В интервью он заявил, что связь между его старым культовым и новым фильмами есть, но не вспомнил (или сделал вид, что не вспомнил), какие именно герои попали на ветви  придуманного им генеалогического древа.

Это не первый случай, когда фильмы и персонажи Тарантино «перекликаются» между собой, оказываясь в неожиданных родственных отношениях. Так режиссер сделал  мистера Блондина из «Бешеных псов» братом Винсента Веги из «Криминального чтива». Знали ли  Майкл Мэдсен и Джон Траволта, что сыграют братьев в разных фильмах с перерывом в несколько лет, – неизвестно.

Прячет Тарантино семейные связи даже в тех фильмах, которые не сам снимает. Например, Ли Доновитц из ленты картины «Настоящая любовь», для которой Тарантино только писал сценарий, оказывается  родственником Донни Доновитца из «Бесславных ублюдков». И это притом, что «Настоящую любовь» сняли в 1993 году, а «Бесславных ублюдков» - в 2009.  

Фильм «Джанго освобожденный» вышел на большие экраны России в январе. Мировая премьера состоялась в декабре прошлого года. В главных ролях в истории снялись Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо ди Каприо, Керри Вашингтон и Сэмюэл Л. Джексон. События разворачиваются в конце 1850-х на юге США, где процветает рабство. 

«Джанго освобожденный» не только стал лидером проката, собрал миллионы долларов, но и уже претендует на премию «Оскар» в нескольких номинациях.

Закрыть