Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Картингисты из Петербурга готовятся к чемпионату Европы

Молодые картингисты из Петербурга готовятся к предстоящему чемпионату Европы, который пройдет в мае 2013 года.

Молодые картингисты из Петербурга готовятся к предстоящему чемпионату Европы, который пройдет в мае 2013 года.

Петербургский картинг-клуб «Нева-ринг» с 23 по 26 января провел заключительную серию предсезонных тренировок на трассе South Garda в итальянском Лонато.

«Данная трасса традиционно является основным полигоном зимней подготовки картингистов, и дает возможность испытать свои силы в сравнении с грандами мирового автоспорта. На этот раз - с заводской командой Tony kart, которую в предстоящем сезоне возглавит семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер», - сообщили «ПД» городском спорткомитете.

По словам представителей спортивного комитета, на фоне легенды мировых автогонок россияне выглядели вполне уверенно. Несмотря на более жесткие шины, топ-пилот «Нева-ринг» Всеволод Гаген совсем немного уступил именитому сопернику (менее полсекунды на круге).

«Это позволяет надеяться на хорошие результаты в стартующем в мае 2013 года чемпионате Европы по картингу, выступления в котором запланированы для петербургского гонщика», - отметили в комитете по спорту.

Всеволода Гагена, 16-летнего петербуржца, в конце прошлого года пригласили на просмотр в академию «Феррари». Эксперты были восхищены выступлениям юного гонщика на международных соревнованиях по картингу.

В прошлом сентябре Всеволод Гаген стал серебряным призером завершающего этапа престижной национальной итальянской гоночной серии по картингу.

Закрыть