Яндекс.Метрика

Венеция продолжит диалог с Петербургом несмотря на осуждение закона о геях

Важно поддерживать отношения с другими странами, даже если какие-то позиции не совпадают или критикуются, заявил мэр итальянского города.

Венеция продолжит диалог с Петербургом, несмотря на осуждение закона, ущемляющего права сексуальных меньшинств.

"Только через диалог, налаживание новых связей и сотрудничество с разными странами можно обращаться и открыто обсуждать серьезные темы и вопросы, которые ставит общество. Крайне важно поддерживать отношения с другими странами, даже если какие-то позиции не совпадают или критикуются", - заявил мэр города Джорджо Орсони.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Венеция дорожит крепкими отношениями с Санкт- Петербургом и Россией в целом, и наращивание сотрудничества является приоритетом для города.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что глава муниципальной комиссии Венеции Камилла Сейбецци заявила о возможном прекращении побратимских отношений между городами из-за закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Между тем сегодня ранее Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга получил официальный комментарий от мэрии Венеции  по поводу инициативы городского совета приостановить действие двустороннего партнерского соглашения, заключенного в 2006 году.

«Городской Совет не принимал каких-либо резолюций в отношении сотрудничества наших городов, Венеция подтверждает заинтересованность в развитии дальнейшего взаимодействия с Санкт-Петербургом», - говорится в сообщении.

Закрыть