Яндекс.Метрика

Бебенин: Убийство Эдуарда Акопяна закрепило за Всеволожским районом дурную славу

По словам спикера ЗакСа Ленинградской области Сергея Бебенина, убийство главного архитектора Всеволожского района Эдуарда Акопяна, произошедшее в минувший вторник, укрепило дурную славу района.

Убийство главного архитектора Всеволожского района Ленинградской области Эдуарда Акопяна, произошедшее в минувший вторник, укрепило дурную славу района. Об этом заявил спикера Законодательного собрания Ленобласти Сергей Бебенин.

«Как-то уже славимся. Ректора в прошлом году убили, в этом году - главного архитектора не самого простого района. Версий и слухов ходит много», - заявил парламентарий. 

Эдуарда Акопяна, лежащего на земле в крови, обнаружила его жена. Эдуард Акопян заехал в офис фирмы «Всевсад» (д. 184 по Колтушскому шоссе), чтобы встретить супругу с работы. Пробыв в офисе около получаса, Акопян вышел на улицу, чтобы подготовить машину к отъезду, где на него и напали.

По данным правоохранительных органов, Эдуард Акопян стал жертвой хладнокровного киллера. Убийца подошел к жертве и выстрелил в затылок практически в упор. Единственная пуля стала смертельной: Эдуард Акопян скончался в больнице через час после госпитализации.

Предположительно главного архитектора убили из пистолета иностранного производства. Гильза была найдена на месте происшествия.
Глава следственного управления взял под контроль ход расследования уголовного дела.

Напомним, 5 сентября 2012 года в том же Всеволожске был убит экс-глава комитета по науке и высшей школе Петербурга, ректор Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александр Викторов. Преступник пять раз выстрелил в него, попал четырежды. Была ранена и супруга Викторова.

Предполагаемые организаторы преступления  Макаров, Ковалев и киллер Елисеев были арестованы 30 сентября. По данным следователей, за убийство ректора был выплачен 1 млн рублей. Елисеев получил 600 тыс. рублей, на которые купил автомобиль.

Видео: телеканал "Санкт-Петербург".

Закрыть