Яндекс.Метрика
  • Борис Семенов

Мошенника, снимавшего деньги с банковских карт петербуржцев, нашли в тюрьме

Мошенник, проводивший незаконные операции с банковскими картами петербуржцев и жителей Ленобласти отбывает наказание в исправительной колонии Курганской области.

Мошенник, проводивший незаконные операции с банковскими картами петербуржцев и жителей Ленобласти отбывает наказание в исправительной колонии Курганской области, сообщили в ГУ МВД Петербурга.

В ходе расследования уголовного дело, возбужденного по факту незаконного снятия денежных средств с банковских карт, была установлена личность преступника. Им оказался 31-летний неоднократно судимый гражданин, который и в настоящий момент отбывает тюремный срок.

Мужчина действовал по отлаженной схеме: отправлял на мобильный телефон жертвы сообщение о несанкционированном снятии наличных с банковской карты и предлагал перезвонить в «службу безопасности»,  указывая свой номер.  Затем во время телефонного разговора злоумышленник предлагал заблокировать проведенную операцию, для этого обманутые граждане переводили суммы на его телефон.

По данным следствия, минимум два петербуржца лишись таким образом 120 тыс. рублей и еще один житель Северной столицы чуть не попался на удочку мошенника, но заподозрил неладное.

Однако следователи полагают, что в Петербурге и Ленобласти гораздо больше пострадавших от данного мошенничества, проводится проверка.

Закрыть