Яндекс.Метрика

Пенсионеры России станут богаче с 1 февраля

Трудовые пенсии россиян вырастут с 1 февраля. Выплаты проиндексируют на 6,6 процентов. В результате средний размер трудовой пенсии по старости составит 10,4 тыс. рублей. Увеличенную пенсию получат 37 миллионов 300 тысяч человек.

Трудовые пенсии россиян вырастут с 1 февраля. Выплаты проиндексируют на 6,6 процентов.  В результате средний размер трудовой пенсии по старости составит 10,4 тыс. рублей. Увеличенную пенсию получат 37 миллионов 300 тысяч человек.

Как сообщает Пенсионный фонд России, это не единственное запланированное на этот год повышение пенсий. С 1 апреля ожидается дополнительная индексация трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера и увеличение социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. 

Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5 процентов.

Кроме того, в августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Напомним, пенсия  россиянина должна быть не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вместе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему установят  социальную доплату.

Закрыть