Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Сотрудники транспортной полиции Петербурга стали донорами

В Петербурге сегодня прошел благотворительный «День донора» с участие сотрудников транспортной полиции.

В Петербурге сегодня прошел благотворительный «День донора» с участие сотрудников транспортной полиции.

Сотрудники Управления на транспорте министерства внутренних дел России по Северо-Западному федеральному округу обратились в «Городскую станцию переливания крови» с предложением провести “День донора”, поскольку объем сдаваемой крови в городе сократился в несколько раз. В данной акции приняли участие свыше 100 сотрудников транспортной полиции.

Представителям Управления на транспорте, как и любому донору, предложили перед сдачей крови пройти медицинское обследование, которое включает в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование.

Обычно для того, чтобы сдать кровь, донору необходимо иметь при себе паспорт с регистрацией в Петербурге или Ленинградской области. Срок регистрации должен быть не менее 6 месяцев. Накануне перед процедурой сдачи крови категорически нельзя употреблять спиртного и жирного.  

Основными противопоказаниями для сдачи донорской крови являются: перенесенный гепатит, туберкулез, переливания крови в прошлом, постоянный прием сильнодействующих лекарственных препаратов, беременность. После ангины, гриппа, ОРВИ сдавать кровь можно не ранее, чем через 2 недели.

Закрыть