Яндекс.Метрика

В выходные в Петербурге будет закрыто движение по Дворцовому мосту

Движение по Дворцовому мосту закроют с 23.00 1 февраля до 06.30 4 февраля и с 22.30 8 февраля до 06.30 11 февраля. Ограничение движение транспорта по Дворцовому мосту было введено 21 октября в 00.00. Ремонт ведется в пять этапов.

Движение по Дворцовому мосту в Петербурге в выходные дни будет закрыто. Его закроют с 23.00 1 февраля до 06.30 4 февраля и с 22.30 8 февраля до 06.30 11 февраля.
 
Напомним, в связи с реконструкцией Дворцового моста движение транспорта по мосту ограничено.

Заказчик выступило петербургское государственное управление «Дирекция транспортного строительства», работы производит ЗАО «Пилон».

Напомним, ограничение движение транспорта по Дворцовому мосту было введено 21 октября в 00.00. Ремонт ведется в пять этапов.

На третьем этапе ремонтных работ, с середины марта до середины июня, закроют две полосы со стороны, которая ближе к Троицкому мосту. На четвертом этапе, который продлится со второй половины июня до середины августа, опять закроют две центральные полосы. Разводной пролет к этому времени уже будет отремонтирован, а работы будут вестись только на стационарных – в середине проезжей части. На финальной стадии, которая начнется в середине августа, ограничения будут такими же, как и на первой: закроют две полосы со стороны Финского залива, чтобы закончить работы на стационарных пролетах.

Также на все время ремонтных работ мост будет закрыт для движения транспорта с 23 вечера до 6 утра. Придется потерпеть и пешеходам: в течение всех пяти этапов «Пилон» будет также будет вести ремонт перильного ограждения, торшеров-фонарей и поребриков.

Дворцовый мост в 1990 году был признан объектом культурного наследия регионального значения, реконструкция его будет выполняться  с соблюдением всех требований КГИОП. Движение по Дворцовому мосту было открыто в 1916 году, за это время мост ремонтировали всего один раз - полвека назад.

Реконструкция  Дворцового моста обойдется в 2,7 млрд руб.

Закрыть