Яндекс.Метрика

Халк постарается выучить русский язык

Бразильский зенитовец рассказал, как проходят сборы, какова физическая готовность и чем планирует заняться в свободное время.

Бразильский зенитовец в интервью пресс-службе клуба рассказал, как проходят сборы, какова физическая готовность и чем планирует заняться в свободное время.

По словам бразильца, сбор в Дубае прошел отлично, и теперь, в Турции, игроки продолжают начатае: «Тренируемся, работаем усердно, чтобы подойти в самой лучшей форме к первой официальной игре, - сказал Халк. - Это очень важно».

Не смотря на то, что во время неудачного матча сине-бело-голубых против «Шахтера» Халк разбил бровь, он ни на что не жалуется. Он так и заявил: «Мне жаловаться не за что. Чувствую я себя хорошо. Глаз — ерунда, ничего страшного и опасного нет. Ну а по семье — да, скучаю, - признался бразилец. - Говорю и с родителями, и с женой каждый день по телефону. Но отсутствие близких — это та цена, которую ты должен платить, если занимаешься нашим делом. Ты должен идти на жертвы. Но когда предсезонная подготовка закончится, буду проводить с ними как можно больше времени».

Легионер отмечает особую важность сборов для себя, ведь у него есть возможность адаптироваться в команде, чтобы добиться полного взаимопонимания с партнерами. «Думаю, у нас это отлично получается, - сказал бразилец. - И я стараюсь, и они стараются делать все, чтобы мы друг друга понимали и взаимодействовали».

Халк также признался, что постоянно думает сесть за изучение русского языка. «Русский язык — это одна из моих ближайших целей, - говорит он. - У меня длительный контракт, поэтому я действительно хочу сесть и взяться за него. Сейчас — вы видите — у нас много разъездов, сборы, поэтому пока времени присесть не было. Но я буду стараться!»

Закрыть