Яндекс.Метрика

Новое дело Минобороны РФ: «Славянка» наследила в Приморье

Очередное громкое дело в Министерстве обороны России. Снова замешана компания «Славянка», подложные документы и огромные суммы денег. Дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Очередное громкое дело в Министерстве обороны России. Снова замешана компания «Славянка», подложные документы и огромные суммы денег.

Дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» возбуждено Военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тихоокеанскому флоту. Следователи обнаружили хищение денег при выполнении госконтрактов.

«Министерство обороны Российской Федерации заключило с ОАО «Славянка» государственный контракт по техническому обслуживанию и текущему ремонту казарменно-жилищного фонда военных городков. По версии следствия, с октября 2011 по сентябрь 2012 года работы в военном городке № 10 войсковой части 20982, дислоцированной в Приморском крае, либо совсем не проводились, либо выполнялась незначительная часть от требуемого объема»,  - рассказали в Следственном комитете РФ.

Несмотря на то, что военные городки ремонта так и не дождались,  руководство филиала «Владивостокский» ОАО «Славянка» сдавало акты сдачи-приемки оказанных услуг, где указывало недостоверные сведения об объеме выполненных работ.

«На основании данных документов, завизированных должностными лицами войсковой части 20982, военное ведомство перечислило ОАО «Славянка» в общей сложности более 6 миллионов рублей, из которых 4 миллиона были заплачены за фактически невыполненные работы», - сообщает СК РФ.

Сейчас в Приморье  ведутся допросы  должностных лиц филиала «Владивостокский», а также воинской части 20982, изъята документация, касающаяся ремонта  военного городка. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть