Яндекс.Метрика

Один из владельцев клуба «Kiss» в Санта-Мария попытался покончить с собой

Попытка суицида, предпринятая одним из совладельцев бразильского клуба «Kiss» Элиссандро Шпором, оказалась неудачной.

Попытка суицида, предпринятая одним из совладельцев бразильского клуба «Kiss» Элессандро Шпором, оказалась неудачной. Сейчас он находится в госпитале под круглосуточной охраной полиции. Первым о случившемся сообщи адвокат Шпора, а затем информацию подтвердила полиция.

Элиссандро Шпор был арестован в минувший понедельник вместе с музыкантами группы «Gurizada Fandangueira», чье выступление с сигнальными ракетами спровоцировало пожар. Второй совладелец клуба Мауро Хаффманн сам пришел в полицию.

Музыканты признали свою вину, заявив о готовности понести наказание:  «Мы не уходим от ответственности. Два участника нашей группы арестованы. Еще один погиб. Если так должно быть, они останутся за решеткой. Использованное средство не должно было никому причинить смерть, тем более участнику группы. Мы использовали его для оживления праздника, как это делалось всегда».

Трагедия  в клубе  «Kiss» произошла в ночь с 26 на 27 января. На концерт группы «Gurizada Fandangueira» пришли около двух тысяч человек, большинство из которых были студентами Федерального университета.

Пожар начался в 3 часа ночи, из-за  искр от устроенного на сцене пиротехнического шоу загорелась звукоизоляция.

По данным пожарной службы штата, в клубе грубо нарушались правила пожарной безопасности. До 90% жертв погибли из-за отравления токсичными газами. Кроме того, из-за того, что в клубе был только один выход, произошла давка.

По факту пожара и гибели людей возбуждено несколько уголовных дел, ведется расследование.

Закрыть