Яндекс.Метрика

Детская музыкальная школа №7 может получить новое здание уже в 2015 году

Предполагается, что школа разместится в четырехэтажном здании на 600 мест на Кантемировской ул. напротив д. 30. Уже готова проектно-сметная документация, демонстрационные материалы

Петербургская детская музыкальная школа №7 может получить новое здание уже в 2015 году. Об этом "Петербургскому дневнику" сообщила начальник сектора культурно-досуговой деятельности в сфере культуры Антонина Дорогова. Уже готова проектно-сметная документация, демонстрационные материалы, отметила она. Предполагается, что школа разместится в четырехэтажном здании на 600 мест на Кантемировской ул. напротив д. 30. В 2008 году вышло постановление губернатора Петербурга о проектировании музыкальных школ, школа №7 там указана. Основной заказчик - Комитет по строительству Петербурга.

После начала реконструкции здания на Болотной ул., д. 18 с 2007 года школа арендует два помещения - общеобразовательной школы №117 (Пархоменко, 117) и образовательного центра №100 (Большой Сампсониевский пр., д. 34), в них занимаются 405 человек.

Директором школы много лет работает Альберт Яцевич, и никогда никаких жалоб на работу школы не поступало. Наоборот, родители общеобразовательной школы привлекает наличие в здании еще и музыкальной школы. Это дает возможность детям, увлекающимся музыкой, получать еще и музыкальное образование, отметила Антонина Дорогова.

Отметим, что в редакцию "Петербургского дневника" обратились читатели с вопросами о том, где в итоге разместится музыкальная школа. "Конечно, трудности есть, но они решаются, город над этим работает", - сообщила Антонина Дорогова.

Закрыть