Яндекс.Метрика

ЗакС: Перед организацией намывных территорий надо взвешивать все «за» и «против»

Депутаты ЗакСа на сегодняшнем заседании комиссии по городскому хозяйству предложили передать полномочия местных самоуправлений в сфере создания намывных территорий правительству Петербурга.

Депутаты ЗакСа на сегодняшнем заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам предложили передать полномочия местных самоуправлений в сфере создания намывных территорий правительству Петербурга.

По словам председателя комиссии Сергея Никешина, организация намывных территорий в последние годы вызывает острые дискуссии, связанные не только с технологическими сложностями.

«С одной стороны, это наличие новых территорий для жилищного строительства, а также строительства объектов делового назначения, привлечение новых инвестиций. А с другой, это экологические риски, увеличение плотности населения и, как следствие, снижение комфортности проживания», - подчеркнул Никешин.

При этом парламентарий отметил, что нет необходимости передачи полностью всех полномочий местных самоуправлений по этому вопросу городскому правительству.

Закрыть