• ПД

"Динамо" уступило петербургскому СКА

Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Распечатал ворота соперников нападающий СКА Виктор Тихонов (9-я минута). Вторую шайбу армейцы забили уже во втором периоде. Автором гола стал Кевин Дэллман (35-я минута). Динамовцы смогли ответить хозяевам лишь на 47-й минуте голом Юрия Бабенко. Однако на 54-й минуте Петр Пруха укрепил лидерство ХК СКА.

Петербургский СКА одержал победу в матче с московским "Динамо". Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Распечатал ворота соперников нападающий СКА Виктор Тихонов (9-я минута). Вторую шайбу армейцы забили уже во втором периоде. Автором гола стал Кевин Дэллман (35-я минута). Динамовцы смогли ответить хозяевам лишь на 47-й минуте голом Юрия Бабенко. Однако на 54-й минуте Петр Пруха укрепил лидерство ХК СКА. Итоговый счет 3:1.

Таким образом, петербургский клуб по итогам 49 игр набирает 110 очков и по-прежнему остается на первой позиции турнирной таблицы. Московское "Динамо" - на третьем месте с 98 очками.

Добавим, что победа над московским "Динамо" досрочно принесла питерскому СКА Кубок континента. Этот приз вручается лучшей команде регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Напомним, ранее СКА и "Динамо" в этом году провели три встречи. В гостях красно-синие дважды победили, а на своем льду уступили с разницей в одну шайбу.