Яндекс.Метрика

В Петербурге новые льготные проездные избавят от очередей

К 1 марта Комитет по транспорту заменит бумажные проездные документы на современные электронные карты.

Петербургские школьники, студенты и льготники будут пользоваться современными электронными проездными.

С 1 февраля Комитет по транспорту начинает замену устаревших льготных бумажных проездных на именные электронные карты, которые будут автоматические продляться каждый год. На новую систему льготных билетов перейдут петербургские школьники и учащиеся образовательных учреждений среднего специального и высшего образования, которые имеют право на бесплатный проезд в общественном городском транспорте.

Все именные проездные документы на бумажной основе, а именно талоны серий «ДС», ДСф», «МС», «ДК», будут переведены на электронные носители уже к 1 марта. 

Для получения новых проездных школьники и студенты должны обратиться в своих образовательные учреждения. 

Выдача новых проездных документов для граждан, обучающихся в петербургских школах, ПТУ, лицеях, Сузах и ВУЗах будет производиться через представителей учебных заведений в период с 1 по 28 февраля. Графики централизованной выдачи электронных билетов размещены на официальном сайте учреждения «Организатор перевозок».

Учащимся, чьи учебные заведения отсутствуют в графиках, а также льготникам, получившим бесплатные бумажные именные проездные документы после 09 декабря 2012года необходимо обратится в офис «Организатор перевозок» на улице Рубинштейна не позднее 28 февраля для оформления  документов  на электронной основе.

Закрыть