Яндекс.Метрика

Рабочая группа обсудила перспективы реконструкции исторических территорий Петербурга

По вопросу реконструкции исторических территорий в центре Петербурга прошло первое заседание рабочей группы.

В Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга прошло первое заседание рабочей группы по координации и реализации мероприятий целевой программы Петербурга «Сохранение и развитие территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия», находящихся в историческом центре Санкт-Петербурга, на 2013-2018 годы».

В рамах заседания были рассмотрены приоритетные вопросы реализации Программы, среди которых проведение обследования объектов недвижимости, расположенных на этих территориях, а также внесение изменений в законодательство РФ и Санкт-Петербурга. Помимо этого, обсуждались вопросы дальнейшей деятельности рабочей группы. 

По мнению председателя комитета Анатолия Котова, на сегодняшний день главная задача состоит в том,чтобы обеспечить согласованные действия органов государственной власти Санкт-Петербурга, общественных объединений, научных и других организаций по вопросам реализации Программы.

Напомним, что ранее председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов подтвердил, что главным принципом реализации Программы станет открытость и взаимодействие с общественными организациями и жителями города.

Реализация Программы начнется с обследования зданий и сооружений, а также инженерных коммуникаций, находящихся на двух выбранных территориях.

Закрыть