Яндекс.Метрика

Следствие: Акопяна могли убить из-за его служебной деятельности

В настоящее время следователи рассматривают различные версии убийства Эдуарда Акопяна, основная из которых связана с его служебной деятельностью. Также выполняется большой объем следственных и иных процессуальных действий, в том числе произведены допросы широкого круга знакомых погибшего, проводится ряд судебных экспертиз.

В Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства Эдуарда Акопяна в г. Всеволожске. В пресс-службе СК РФ по Ленобласти уточнили, что в настоящее время следователи рассматривают различные версии совершенного преступления,. Основная версия связана с его служебной деятельностью. 

Кроме того, ведется опрос широкого круга знакомых погибшего, проводится ряд судебных экспертиз (медицинская, криминалистическая), устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Напомним, что Эдуард Акопян в минувший вторник был застрелен киллером у офиса фирмы «Всевсад» по Колтушскому шоссе Эдуард Акопян заехал в офис, чтобы встретить супругу с работы. Пробыв в там около получаса, Акопян вышел на улицу, чтобы подготовить машину к отъезду, где на него и напали.

По данным правоохранительных органов, Эдуард Акопян стал жертвой хладнокровного киллера. Убийца подошел к жертве и выстрелил в затылок практически в упор. Единственная пуля стала смертельной: Эдуард Акопян скончался в больнице через час после госпитализации.

Предположительно главного архитектора убили из пистолета иностранного производства. Гильза была найдена на месте происшествия. Глава следственного управления взял под контроль ход расследования уголовного дела.

Закрыть