Яндекс.Метрика
  • Анна Домрачева

В Петербурге состоялся педагогический заплыв

В Петербурге прошел профессиональный конкурс педагогов образовательных учреждений «Мастер водных дорожек».

На Конкурсе "Мастер водных дорожек" педагоги по физической культуре и тренеры-преподаватели соревновались в искусстве плавания.

В городском дворце творчества юных соревновались между собой специалисты по плаванию из 14 районов Петербурга. Среди участников конкурса были тренеры-преподаватели, учителя по физической культуре, а также инструкторы по плаванию и физической культуре общеобразовательных городских учреждений.

«Конкурс проходил впервые и он единственный в своем роде. Организовать, честно, было сложно. Оказалось, что конкурс востребован. Бассейнов в городе строится много, но бывает так, что у некоторых учителей не хватает опыта, специализации в плавании. Все они могли посмотреть профессиональные уроки по плаванию», - рассказала "Петербургскому дневнику" руководитель конкурса Наталия Галова.

По словам организатора, критерии отбора участников конкурса были достаточно высоки. Призеров выбирали по двум критериям. Сначала участники представляли портфолио своей педагогической деятельности, а после - представляли открытые занятия в бассейне для школьников.

В конкурсе учредили две номинации: «Дебют», в котором свое мастерство показывали молодые специалисты со стажем работы менее 5 лет, и «Маэстро» - номинация для  специалистов со стажем работы свыше 5 лет.  

Победителями в номинации «Дебют» стала педагог Аничкова лицея учитель по физической культуре Татьяна Лобачева, в номинации «Маэстро» лучшей была признана учитель физической культуры школы-интерната 49 Петродворцового района Марина Истомина.

Закрыть