Яндекс.Метрика

"Ленэнерго" договорилось с КАД и ЗСД о снижении объема реагентов вблизи ЛЭП

"Ленэнерго" договорилось с КАД и ЗСД о минимизации рисков воздействия дорожных реагентов на свое электрооборудование.

"Ленэнерго" договорилось с КАД и ЗСД о минимизации рисков воздействия дорожных реагентов на свое электрооборудование.

По данным пресс-службы ведомства, письмо с соответствующими предложениями ОАО "Ленэнерго" направило 1 февраля генеральному директору ОАО "Западный скоростной диаметр" Игорю Лукьянову и генеральному директору ФГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода" Вячеславу Петушенко.

"Уже в пятницу дирекции КАД и ЗСД приняли решение о максимально возможном снижении объема реагентов и временном введении ограничения скорости движения автотранспорта в условиях повышенной влажности воздуха и дорожного покрытия на участках автотрасс, вблизи которых расположены ЛЭП", - говорится в сообщении. Оперативное взаимодействие энергетиков и дорожных служб позволило свести к минимуму  риски дальнейшего развития технологических нарушений.

В ночь на 1 февраля и в течение всей пятницы, 1 февраля специалисты ОАО «Ленэнерго» чистили и меняли изоляторы ЛЭП, расположенных рядом с КАД и ЗСД. Причиной вывода из строя ряда линий электропередачи, расположенных вблизи КАД и ЗСД, стало распыление реагентов  на этих автомагистралях.

Закрыть