Яндекс.Метрика

Предполагаемый организатор убийства архитектора Акопяна скончался до допроса

Подозреваемый в организации убийства главного архитектора Всеволжского района Ленинградской области Эдуарда Акопяна скончался до допроса.

Подозреваемый в организации убийства главного архитектора Всеволжского района Ленинградской области Эдуарда Акопяна скончался до допроса.

Эдуард Акопян был застрелен киллером 29 января у офиса фирмы «Всевсад» по Колтушскому шоссе. По данным правоохранительных органов, киллер подошел к жертве и выстрелил в затылок практически в упор. Единственная пуля стала смертельной: Эдуард Акопян скончался в больнице через час после госпитализации.

По данным петербургского главка МВД, утром в воскресенье в аэропорту "Пулково" сыщики задержали предполагаемого 39-летнего организатора убийства. Подозреваемый собирался улететь в Минеральные Воды.

"Мужчину доставили в Управление уголовного розыска для допроса. Подозреваемый вел себя неадекватно, угрожал выброситься из окна. Сыщики не успели начать допрос, как задержанный внезапно потерял сознание", - говорится в сообщении.

До прибытия "скорой" оперативники пытались оказать задержанному первую помощь. Однако, прибывшие врачи констатировали смерть, предположительно от острой сердечной недостаточности.

"Внешних телесных повреждений на теле скончавшегося не обнаружено. По данному факту проводится проверка", - сообщает главк.

Предположительно главного архитектора убили из пистолета иностранного производства . Гильза была найдена на месте происшествия. Основной версией происшествия стала профессиональная деятельность погибшего. Глава следственного управления взял под контроль ход расследования уголовного дела.

Акопяна похоронили накануне на Всеволожском кладбище.

Закрыть