Яндекс.Метрика

Подозреваемый в убийстве архитектора Акопяна не пережил задержания

Задержан еще один подозреваемый по делу об убийстве главного архитектора Всеволожского района Ленобласти Эдуарда Акопяна, сообщает в воскресенье Следственный комитет РФ. Подозреваемый скончался от острой сердечной недостаточности прямо в Управлении уголовного розыска.

Задержан еще один подозреваемый по делу об убийстве главного архитектора Всеволожского района Ленобласти Эдуарда Акопяна, сообщает в воскресенье Следственный комитет РФ.

Акопян был застрелен киллером 29 января у офиса фирмы «Всевсад» по Колтушскому шоссе.Киллер выстрелил в затылок жертве практически в упор. Единственная пуля стала смертельной.

По данным петербургского главка МВД, утром в воскресенье в аэропорту "Пулково" сыщики задержали предполагаемого 39-летнего организатора убийства. Подозреваемый скончался от острой сердечной недостаточности прямо в Управлении уголовного розыска. Его не успели допросить.

"В настоящее время задержан еще один из подозреваемых в совершении данного преступления. Следственными органами СК России по Ленинградской области проводятся следственные действия с 36-летним жителем города Выборга Ленинградской области", - говорится в сообщении ведомства.

Следствие просит суд арестовать подозреваемого.

Предположительно главного архитектора убили из пистолета иностранного производства. Гильза была найдена на месте происшествия. Основной версией происшествия стала профессиональная деятельность погибшего. Глава следственного управления взял под контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по статье об убийстве.

Акопяна похоронили накануне похоронили накануне на Всеволожском кладбище.

Закрыть