Яндекс.Метрика

ГУП «ТЭК» проконсультирует петербуржцев по оплате за отопление

В клиентском центре ГУП "ТЭК СПб" на Белоостровской улице в Петербурге открылся бесплатный мини-офис, где горожанам окажут первичные консультации по вопросам того, как формируются строки "отопление" и "горячее водоснабжение" в коммунальных квитанциях и обоснован ли значительный рост счетов за эти услуги в последние месяцы.

В Петербурге открылся бесплатный мини-офис ГУП «ТЭУ СПб». На Белоостровской улице горожан проконсультируют по вопросам расчетов услуг за отопление и горячую воду.

В последнее время участились жалобы петербуржцев в адрес ГУП «ТЭК» на непонятные начисления за пользование горячей водой и отопление. Однако следует помнить, что ГУП "ТЭК СПб" заключает договора на теплоснабжения с юридическими лицами, а те в свою очередь рассчитываются с поставщиком тепла по показаниям общедомовых узлов учета или по нормативам. Все начисления в квартирных квитанциях производят исполнители коммунальных услуг: управляющие компании, жилкомсервисы, ТСЖ, ЖСК. ГУП «ТЭК СПб», как правило, не знает и не имеет возможности контролировать даже общую сумму выставленных жильцам платежей за оказанные услуги. 

Чтобы разобраться в непростых расчетах за коммунальные платежи, в ГУП "ТЭК СПб" начал работу бесплатный консультационный центр, где горожанам, получающим  тепло и горячую воду от источников "ТЭК СПб", помогут разобраться в коммунальной арифметике. 

Бесплатный консультационный центр ГУП "ТЭК СПб" работает по будним дням с 10.00 до 20.00 по адресу Белоостровская улица, д.6. Дополнительную информацию петербуржцам предоставят по телефону 334-7053. Для проверки правильности начислений за отопление и горячее водоснабжение горожанам необходимо принести на прием счета на оплату коммунальных услуг за последние 3 месяца, а также паспорт и свидетельство о праве на собственность жилья.

Закрыть