Яндекс.Метрика

Кичеджи: Правительство финансово поддержит Молодежный театр на Фонтанке

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи по итогам встречи с худруком петербургского Молодежного театра на Фонтанке Семеном Спиваком пообещал финансовую поддержку в постановке нового спектакля.

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи по итогам встречи с худруком петербургского Молодежного театра на Фонтанке Семеном Спиваком пообещал финансовую поддержку от Комитета по культуре.

На май 2013 года запланирована премьера спектакля «Добрый человек из Сычуани» по пьесе Бертольта Брехта.  Одно из самых  ярких произведений Брехта не имело в России сценической судьбы, кроме постановки в театре на Таганке.  Главную роль в спектакле сыграет Эмилия Спивак.

Василий Кичеджи заявил о необходимости поддержки таких знаковых для культуры Петербурга имен, как Семен Спивак, и пообещал финансовую помощь  в постановке спектакля в размере 7 млн рублей. Также театр будет обеспечен мини- трактором, необходимым для благоустройства Измайловского парка.

Василий Кичеджи посетил в Молодежном театре спектакль «Абанамат», поставленный по произведению Сергея Довлатова «Наши».

«Спектакль «Абанамат» переносит нас в Ленинград, в советскую эпоху, по которой многие люди испытывают ностальгию. Я не сомневаюсь что спектакль, соединивший свежее режиссерское решение и культовую прозу Довлатова, может рассчитывать на престижные театральные премии, а петербургская публика по достоинству оценит премьеру театра на Фонтанке», - поделился впечатлениями Василий Кичеджи. 

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть