Колпинские конькобежцы отправятся на зимнюю Спартакиаду учащихся России

Ранее в подмосковной Коломне состоялись соревнования III этапа VI зимней Спартакиады учащихся России - 2013. Участниками, а впоследствии и призерами спортивного мероприятия, стали спортсмены сборной Санкт-Петербурга из СДЮСШОР по конькобежному спорту Колпинского района

Колпинские конькобежцы завоевали путевки на зимнюю Спартакиаду учащихся России. Как уточнили в пресс-службе администрации Колпинского района, ранее в подмосковной Коломне состоялись соревнования III этапа VI зимней Спартакиады учащихся России - 2013. Участниками, а впоследствии и призерами спортивного мероприятия, стали спортсмены сборной Санкт-Петербурга из СДЮСШОР по конькобежному спорту Колпинского района

Так, дистанцию 500 м выиграл воспитанник колпинской школы Артем Золотарев. В заезде на 1500 м третье место заняла Елена Смирнова. Екатерина Соколова оказалась седьмой.

На дистанциях 1500 м и 5000 м Артем Золотарев был пятым, на дистанции 1000 м и 3000 м "бронзу" завоевала Елена Смирнова. Кроме того, колпинская спортсменка стала первой в командной гонке (6 кругов). Добавим, что в забеге также принимали участие девушки из училища Олимпийского резерва № 2.

По итогам прошедших соревнований команда Санкт-Петербурга и в том числе воспитанники СДЮСШОР Колпинского района - Артем Золотарев, Елена Смирнова и Екатерина Соколова - получили возможность отправиться на зимнюю Спартакиаду учащихся России.