Яндекс.Метрика

Петербургская полиция раскрыла серию разбоев и грабежей в отношении детей

Сотрудники уголовного розыска задержали неработающего жителя Новгородской области,которого подозревают в совершении грабежей и разбойных нападений в отношении несовершеннолетних во Фрунзенском районе Петербурга.

Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские задержали мужчину, подозреваемого в грабежах и разбое в отношении несоврешннолетних.

По данным пресс-службы МВД, преступник 29 января в подъезде дома 13-3 по улице Купчинская совершил разбой в отношении 11-летнего мальчика. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппа 10 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками угрозыска УМВД России по Фрунзенскому району задержала и изобличила в совершении данного преступления 24-летнего неработающего жителя Новгородской области. Известно, что задержанный был ранее судим за кражу и грабеж. 

Дополнительно задержанного изобличили в совершении грабежа и двух разбоев в отношении детей в возрасте от 11 до 13 лет. Нападения были совершены в подъездах жилых домов на улице Димитрова, Ленинском и Дунайском проспектах в январе этого года.

Помимо этого задержанный изобличен в незаконном хранении наркотического средства амфетамин массой 0,98 г. Наркоторговец, продавший задержанному этот наркотик, также изобличен и задержан полицией.

Похищенное у несовершеннолетних имущество изъято. Проводятся дальнейшие мероприятия по изобличению задержанного в совершении аналогичных преступлений. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям «разбой», «грабеж», «незаконное хранение и сбыт наркотиков».

Закрыть