Яндекс.Метрика

Суд продолжит рассмотрение дела об аварии, жертвой которой стала выпускница Катя Соболева

Водитель Владислав Кондратьев, сбивший в июне прошлого года двух выпускниц, своей вины не признает.

Водитель Владислав Кондратьев, сбивший в июне прошлого года двух выпускниц, своей вины не признает.

Расследование ДТП на Васильевском острове, жертвой которого стала выпускница Катя Соболева, было завершено в середине декабря.

Трагедия случилась вечером 21 июня. Две выпускницы, ожидая выпускного вечера, переходили дорогу на углу набережной Лейтенанта Шмидта и 17-й линии Васильевского острова по пешеходному переходу. Девушек сбила иномарка. Вероника Соколовская получила тяжелые травмы, но выжила, а ее подруга Катя Соболева скончалась.

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), предъявлено 31-летнему Владиславу Кондратьеву. По версии следствия, он управлял Audi А6, сбившей выпускниц на пешеходном переходе.

Прошлое заседание по делу о ДТП прошло в Василеостровском районном суде 24 января. Водитель Владислав Кондратьев тогда не признал своей вины, но заявил, что готов возместить моральный ущерб – 1 млн рублей, а также материальный – 212 тыс. Если вина Кондратьева будет доказана, то ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Видео: Телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть