Яндекс.Метрика

В Невском районе Петербурга задержали уличного грабителя

Сотрудники УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в совершении уличного грабежа в отношении 76-летней женщины.

В Невском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже в отношении пожилой женщины.

Известно, что нападение произошло 30 января в подъезде дома 28 по улице Подвойского в Санкт-Петербурге. Мужчина отнял у 76-летней пенсионерки сумочку, в которой находилось более 6 тыс. рублей и личные документы. Женщина обратилась в полицию и сообщила приметы нападавшего.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск грабителя, сотрудники 23 отдела полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга получили информацию о том,что в одной из квартир дома 3 по проспекту Большевиков проживает мужчин, приметы которого совпадают с приметами, сообщенными потерпевшей. По указанному адресу выехала оперативная группа. Подозреваемый был задержан. Им оказался 37-летний неработающий уроженец одной из среднеазиатских республик. Ранее он уже был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений. Задержанный уже дал признательные показания.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Похищенные деньги и документы возвращены потерпевшей. Проводятся дальнейшие мероприятия по изобличению данного гражданина в совершении аналогичных преступлений на территории Петербурга и Ленинградской области.

Лиц, пострадавших от действий задержанного, просят обращаться в полицию по телефонам: 583-23-02, 573-57-15, 368-50-02.

Закрыть