Яндекс.Метрика

"Зенит" U-15 завоевал "бронзу" международного турнира "Зимний кубок"

В игре за право выступить в финале «Зимнего кубка» «Зенит» встречался со сборной Санкт-Петербурга.

Команда Академии 1998 года рождения завоевала бронзовые медали международного турнира «Зимний кубок». Как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, в игре за право выступить в финале «Зимнего кубка» «Зенит» встречался со сборной Санкт-Петербурга. 

Отмечается, что матч начался фактически без раскачки, команды легко преодолевали середину поля, зачастую забывая об оборонительных действиях. В результате удача улыбнулась футболистам сборной Санкт-Петербурга, которые сумели забить сверхбыстрый гол.

После этого сборники перевели всю игру в центр поля, им удалось навязать соперникам силовую борьбу. Зенитовцам в таких условиях стало очень трудно начинать и разгонять свои атаки. При этом самые яркие эпизоды во встрече состоялись именно у ворот «Зенита». Так, исполняя удар с 30 метров за шиворот вратарю, футболист сборной Санкт-Петербурга попал в перекладину. А уже в добавленное к матчу время игрок сборной уверенно реализовал пенальти, назначенный за снос нападающего вратарем «Зенита».

В матче за третье место "Зенит" встретился с московским «Локомотивом». Сообщается, что на первых минутах петербуржцы имели верный шанс повести в счете, но нападающий «Зенита», обыграв вратаря, с острого угла не смог поразить цель. Однако позднее Егор Денисов не промахнулся, забив мяч головой после нацеленной подачи с левого фланга. Таким образом, «Зенит» во второй раз на турнире переиграл железнодорожников и стал бронзовым призером «Зимнего кубка».

Закрыть