Яндекс.Метрика

«Аэрофлот»: проблему дебоша на борту может решить «черный список»

Генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев, комментируя инициативу депутатов Госдумы запретить пронос спиртного на борт самолетов из Duty Free, заявил, что наиболее эффективным будет создание «черных списков» пассажиров-дебоширов.

Генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев, комментируя инициативу депутатов Госдумы запретить пронос спиртного на борт самолетов из  Duty Free, заявил, что наиболее эффективным будет создание «черных списков» пассажиров-дебоширов.

В микроблоге «Твиттер» Савельев написал о  существовании негласного «черного списка», в котором находятся 1821 человек.
 

«Но мы не можем отказывать им в перевозке, так как нет законных оснований.  Воздушный кодекс запрещает авиакомпаниям вводить черные списки, а ведь самый действенный метод - закрыть доступ дебоширу в самолет.

Очередной инцидент с пьяным пассажиром показывает, что необходимо менять законодательство! Только запрет алкоголя на борту не решит проблему», - написал гендиректор «Аэрофлота».

По его мнению, помимо введения «черного списка», за которое авиакомпания борется уже в течение трех лет, необходимо дебоши на борту самолета перевести из категории административных правонарушений в уголовные.

Только в 2012 году на рейсах одного только «Аэрофлота» зафиксировано 490 инцидентов с пассажирами, нарушившими правила поведения непосредственно на борту.

Закрыть