Яндекс.Метрика

Благотворительный рок-концерт пройдет в Петербурге

В Петербурге 9 февраля в арт-клубе «Манхэттен» состоится благотворительный рок-концерт.

В Петербурге 9 февраля в арт-клубе «Манхэттен» состоится благотворительный рок-концерт.

В нем примут участие группы «Двенадцатая Ночь», «Птицы», «Йемен», «ГеоGрафия», «Собачье Сердце», а также специальный гость Анатолий Скляренко («Бригадный Подряд»). 

Начало в 18.00 по адресу наб. Фонтанки, д. 90 (вход под аркой).

Средства, собранные на этом концерте, позволят Региональной общественной организации «Аккорд» начать цикл бесплатных занятий по иппотерапии для близнецов Димы и Максима В.

Каждый проданный билет – это реальный вклад в программу реабилитации и реальные минуты, которые необходимы для упражнений на свежем воздухе верхом на лошади.

Организация уже много лет проводит занятия по иппотерапии, то есть реабилитации лиц с ограниченными возможностями при помощи адаптивной верховой езды.

Большинство занятий оплачивают родители маленьких всадников, но иппотерапия – дорогостоящая реабилитация, ведь в стоимость одного занятия (800-1 тыс. рублей за полчаса для одного ребенка) входит аренда лошади, оплата работы трех квалифицированных специалистов и сумма налогов, которые обязана выплачивать любая некоммерческая организация.

Недавно в организацию обратилась Анна В., мама близнецов Димы и Максима (сейчас им 1 год 11 месяцев). Анна возлагает большие надежды на цикл иппотерапии.

«Наши дети родились недоношенными, но с очень хорошим весом, поэтому в нашей жизни не было реанимации, знакомой многим родителям, чьи дети появились на свет раньше срока. Но вскоре вследствие перинатального повреждения ЦНС они стали обрастать диагнозами: задержка психомоторного развития, задержка речевого развития, органическое поражение головного мозга. Врачебные прогнозы относительно развития детей оптимистичны, у нас немало успехов, но многие простые вещи все равно представляют для наших детей сложности. Однажды в реабилитационном центре от одной мамы мы услышали об иппотерапии. Мы узнали, что эти занятия помогают укрепить все группы мышц, очень укрепляют спину, к тому же бесценным является само общение с лошадью», - рассказала мама малышей.

Не все родители детей, которым показана иппотерапия, имеют возможность оплачивать занятия. Именно для таких случаев существует благотворительная программа «Счастливый ребенок».

Закрыть