Яндекс.Метрика

Главу ВАК Шамхалова задержали на 48 часов

По данным МВД, председатель Высшей аттестационной комиссии (ВАК) министерства образования и науки Феликс Шамхалов задержан на 48 часов по статье «мошенничество в особо крупном размере». Он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Председатель Высшей аттестационной комиссии (ВАК) министерства образования и науки Феликс Шамхалов задержан на 48 часов по статье «мошенничество в особо крупном размере». В пресс-службе МВД уточнили, что Шамхалов задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Напомним, что Феликс Шамхалов был задержан по делу о хищении более 350 млн рублей кредитных средств, выделенных Внешэкономбанком на строительство элитного жилого комплекса. Прошло уже более 10 обысков, в том числе на даче и в кабинете Шамхалова. Изъятые важные для следствия документы. 

После того, как он был задержан, в Минобрнауки сообщили, что на время проведения проверки чиновник отстранен от должности председателя ВАК и директора департамента подготовки научных и научно-педагогических работников ведомства.

Известно также, что в рамках уголовного дела по факту хищения кредитных средств, выделенных Внешэкономбанком на строительство элитного жилья, допрошен гендиректор ООО «Заречье 2» Антон СоловаровУголовное дело по факту хищения 350 млн рублей возбуждено по ч. 4 ст. 159.

Закрыть