Яндекс.Метрика

Мультфильм «Три богатыря на дальних берегах» лидирует в российском прокате

Анимационная кинокомедия заработала $30,67 млн для компании "Наше Кино". Мультик вышел в рекордном количестве 1,6 тыс. копий в день премьеры и превратился в наиболее кассовый премьерный фильм "Нашего Кино" за всю историю компании.

Мультфильм «Три богатыря на дальних берегах» петербургских компаний СТВ и "Мельница" стал лидером в российском прокате. Анимационная кинокомедия заработала $30,67 млн для компании "Наше Кино". Мультик вышел в рекордном количестве 1,6 тыс. копий в день премьеры и превратился в наиболее кассовый премьерный фильм "Нашего Кино" за всю историю компании.

Всего в январе показывались 7 российских картин, из них 4 были представлены 27 декабря 2012 года.

Кассовые сборы российских фильмов в январе составили $59,68 млн, или 35,6% от общих кассовых сборов в России.  

"Три богатыря на дальних берегах" сняты петербургскими компаниями СТВ и "Мельница". За 5 прокатных недель "Три богатыря на дальних берегах" заработали более $30 млн при бюджете $2,8 млн. Они стартовали на первом месте по сборам с первой же прокатной недели. 

"Три богатыря" сразу оказались на четвертом месте в рейтинге популярности мультипликационных проектов России.

«Три богатыря на дальних берегах» — продолжение саги о приключениях русских богатырей.  Злодеи решили переписать историю российского государства, убрав из нее богатырей. 

Роли озвучивали Сергей Маковецкий, Елизавета Боярская, Федор Бондарчук и другие.

Закрыть